Деловые новости

Движение – по новому маршруту

В Бендерах сегодня запущено движение маршрутного такси 9А. Новый рейс связывает центральную часть Бендер с микрорайоном «Новый жилой массив» – общественный транспорт проходит по улицам Славянской, Берга, Белана, Мира.

Бендеры. Магазин «Прага» по Лазо. Конечная остановка маршрута 9А. Заработал он сегодня. Запустили, чтобы связать центр города с самыми отдаленными участками Борисовки и Протягайловки. Раньше ни маршрутки, ни автобусы туда не ездили. До ближайшей остановки, идти минут 40. Зинаида Бекчиева живет по улице Берга и всегда добираться из центра домой, для нее было проблемой.

«Именно транспорта нету, и очень тяжело людям добираться, если выходим на газовом пункте, то еще пешком идем 2 километра. А вот сейчас, как пустили 9а, это очень хорошо не только для меня, но и для детей, которые там учатся, ходят в школу, в садик. Старики многие на дачу ходят, очень хорошо», — сказала бендерчанка Зинаида Бекчиева.

Теперь улицы Славянская, Берга, Белана и Мира общественным транспортом обеспечены. Маршрутка будет ходить по графику.

«Данный маршрут мы открыли по желанию жителей этого небольшого микрорайона. В настоящее время вопрос стоит о выполнении трех рейсов утром, в обед и вечером. Дальше будем изучать пассажиропоток. То время, которое мы указали, оно условное, дальше через время будем его корректировать по желанию и удобству наших пассажиров», — отметил начальник троллейбусного управления города Бендеры Вячеслав Георгиев.

Сейчас маршрутка отправляется из центра в 7-20 утра, в 12-45 и в 17-20, примерно полчаса в пути, и обратно. Пока пассажиров немного, но это только начало, уверены перевозчики.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»