Весенняя уборка
На совещании в Бендерской Госадминистрации обсуждали тему благоустройства городских улиц и подготовки к 80-летию Великой Победы. Что запланировано на ближайший месяц – расскажем далее.
«Весна-2025». С сегодняшнего дня в Бендерах стартовал месячник по благоустройству. Подрезать деревья, обновить газоны, отремонтировать и покрасить скамейки. Это далеко не полный перечень весенних работ. Проводят их каждый год после зимы. Чтобы в чистоте и уюте встретить пасхальные и майские праздники.
«Есть желание охватить весь город и сёла. Это уборка территории, улиц, побелка, обкопка деревьев, предприятия на своих территориях тоже будут проводить работы. Остановки общественного транспорта тоже нужно привести в порядок. Работы очень много. Дворовые территории», — отметил начальник УЖКХ города Бендеры Олег Кабанов.
В Бендерах создана специальная комиссия. В нее входят коммунальщики, правоохранители, представители госадминистрации. Главная задача — еженедельный контроль качества и объема проделанной работы.
Каждой весной к масштабной уборке города подключаются не только предприятия, но и инициативные граждане, которые приводят в порядок свои дворовые территории. Месячник по благоустройству продлится до 25 апреля.