ЖКХ

Территория преображения

Благоустроенные тротуары, новая дорога и парковка. Реконструкция улицы Советской продолжается. Коммуникации уже ушли под землю. За дело взялись плиточники.

Бендеры. Улица Советская, от бывшего автовокзала до торгового дома Виктория. Больше двух месяцев здесь стройка. Полностью сняли старый асфальт, поменяли инженерные коммуникации, теперь укладывают плитку. Уже к осени здесь будет новая автопарковка на полторы сотни мест и зона отдыха.

Вместо старого разбитого асфальтобетона будет плитка. Однотонная — на дороге, цветная — на тротуаре. Проезжую часть здесь расширили и прямо на ней сделали тротуар.

«Он разделяет две дороги. Раньше была одна дорога, которая вела к автовокзалу и вещевому рынку. Она была расширена, создана парковочная зона, и параллельно ей строится еще одна новая дорога, чтобы организовать круговое движение. Въезд по одной дороге, выезд -по другой. И увеличится количество парковочных мест», — рассказал замглавы госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

По задумке архитекторов, между парковочными местами — зоны отдыха. Скамейки, клумбы и светильники. Может быть, даже поставят беседки. Тротуар между двумя дорогами тоже сделают, как сквер.

«Это разделительный тротуар, на котором будет присутствовать небольшая зеленая зона и газон. Будут высажены деревья. Будут пешеходные зоны соединять эти два тротуара в трех местах. Они обозначены кругами. Также предусмотрены съезды для колясочников-инвалидов. То есть здесь в комплексе решаются все вопросы с учетом всех категорий граждан», — отметил Сергей Юрецкий.

И еще бонус — прямо отсюда сделают выезд на улицу Тираспольскую. Теперь объезд отменяется. Все работы закончат к середине осени. Откроют парковку и сквер в октябре, ко Дню города.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»