Деловые новости

Заботясь о безопасности

Рынок Ленинского. Там созданы все условия для покупателей и продавцов, особое внимание ковид-безопасности: измерение температуры на входе, масочный режим и регулярная санобработка. Такие требования – наши неотъемлемые реалии.

Овощи, фрукты, молочные продукты, одежда, игрушки, канцтовары. Рынок на Ленинском вновь работает с утра до вечера. Сделать покупки можно даже после работы. Приглашают не только покупателей, но и продавцов.

«Также на территории рынка организована торговая площадка с машин для местных сельхозпроизводителей. У нас есть помещение под склад плодоовощной продукции, и есть возможность привезти и оставить плодоовощную продукцию на ночь на охраняемой территории», – говорит ветврач рынка Наталья Капинус.

Пару лет назад на Ленинском овощи и фрукты продавали у троллейбусной остановки, по улице Победы. Рынок был полупустым. Сейчас несанкционированная торговля запрещена. Зато старый рынок реанимировали. После карантина он снова работает на полную мощность. Для продавцов и покупателей здесь создали необходимые условия.

«Очень стало много покупателей и продавцов, люди приезжают к нам с Гиски и продают свою продукцию. Постепенно наводится порядок на рынке, благоустраивают его. На территории рынка находится молочный корпус, санузел, бойлер с горячей водой», – рассказывает предприниматель Алла Сивидова.

Овощами и фруктами торгуют здесь в основном жители близлежащих сел Гиска и Протягайловка. Они же сюда привозят и молочку. Сейчас, правда, ее можно купить только ранним утром. Холодильников в молочном павильоне нет, поэтому в жару сельчане спешат распродаться побыстрее. Зато санитарный контроль здесь проходит вся продукция, что поступает на прилавок. На рынке работает ветлаборатория.

«Любые продукты проходят анализ для того, чтобы наше население потребляло качественную пищу – без нитратов, без пестицидов, без каких-то вредных веществ. Принимаются анализы как на овощи и фрукты, так и молочную продукцию», – говорит заведующая рынками Инна Шайдурова.

Карантинные меры здесь строго соблюдают. Маски, термометрия, дезинфекция рук. Работает рынок ежедневно с 7 утра до 7 вечера. Понедельник – санитарный день.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»