ЖКХ

С заботой о городе

Традиция субботников пошла еще с Ленинских времен, хотя есть версия, что нечто подобное бывало и до революции. Так или иначе, она помогает стать команде еще дружнее, а городу — чище.

Территория возле городского Дворца культуры преображается на глазах. С одной стороны – сквер Маргелова, с другой – Аллея миротворцев. Трудятся общественники. Бендерское отделение Общеприднестровского народного форума объединяет практически все общественные организации города. Взялись за грабли представители Общественного Совета, Союза защитников Приднестровья г. Бендеры, афганцы, десантники, ветераны МВД, казачество и другие. Убирают листву и старые ветки, окапывают деревья.

«Здесь у нас в основном организации поствоенного толка, тем не менее, около 50 человек. Это подтверждает, что общественные организации живы, работают, имеют влияние и выполняют свои функции даже в субботниках. Любой человек мог прийти, все на добровольной основе, общественная значимость этого мероприятия все-таки более высокая, чем в советские времена», — отметил в интервью руководитель бендерского отделения Общеприднестровского народного форума Юрий Спориш.

«Мы все любим свой город, хотим его немного привести в порядок. Тем более, что это памятные места для каждого жителя города Бендеры», – подчеркнул заместитель председателя Общественного совета, председатель Союза защитников ПМР города Бендеры Анатолий Булда.

Активные и неравнодушные, они подают пример молодежи. Занимаются нужным и полезным делом на свежем воздухе. Говорят, такие встречи не только делают город краше, но и объединяют участников.

«Мы здесь все собрались, участники боевых действий, которые защищали этот город. Сегодня приводим его периодически в порядок, общими усилиями. Встречаемся с теми людьми, с кем вместе воевали, общаемся, — это полезно и приятно», — сказал председатель Бендерского отделения РОО «Ветераны ОВД Приднестровья» Виктор Паскарь.

«Раз году, два раза помочь городу убирать листву, вскапывать — благое дело. Не надо просить, мы сами к этому готовы. На Аллее Славы делали весной порядок. Решили здесь», — отметил председатель Союза воинов-интернационалистов города Бендеры Фёдор Маланчук.

Масштабные работы по наведению чистоты прошли во всех районах города. В этом году акцент на озеленение.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»