ЖКХ

Ремонт по плану

В Бендерах продолжаются работы по капитальному ремонту жилфонда. Глава Госадминистрации Роман Иванченко проинспектировал некоторые объекты, в том числе и укрытия в жилых домах.

Бендеры. Центр города. Ленина, 30. Сейчас здесь обновляют кровлю. Демонтируют старый слой рубероида, настилают новый. Устраняя трещины и щели. Швы и стыки полотна обрабатывают специальным герметиком. Одновременно строители работают на Борисовке и Хомутяновке. По ул. Пионерской, 3 демонтаж кровли только начали. В целом, за лето и осень планируют отремонтировать крыши в десяти бендерских многоэтажках. Сами эти работы ведут уже второй год подряд, также как и замену окон в подъездах.

«Предприятием было запланировано и выделено в этом году 844 тысячи рублей на замену окон. В программу попало 42 дома. Вы видите, сегодня происходит первая замена. Думаю, к первым числам июня у нас все будет выполнено. Так же подрядчик выполняет замену окон с заделкой откосов сразу. Окрашивает и производит отделку», – рассказал директор ЖЭУК г.Бендеры Александр Голубнюк.

А это уже – пятиэтажка по улице Суворова, 40. Здесь капитально ремонтируют подъезды, ступеньки на входе и козырьки, приводят в порядок подвальные помещения. Проинспектировать ход ремонтных работ приехал глава города. И сразу замечание. Роман Иванченко рекомендует усилить контроль технадзора за тем, как соблюдают технологии и как расходуют материалы.

«Что касается подвальных помещений, большую часть мы уже осмотрели, от мусора очистили. Эту работу надо завершить в ближайшие дни. Наши граждане обращают внимание на необходимость обработки этих помещений дополнительно от блох. Работа начата, надо усилить, и количество бригад увеличить, которые будут заниматься этими видами работ», – подчеркнул глава Госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

«Хотелось бы попросить всех граждан поучаствовать по выявлению нюансов в этих подвалах, первое – сообщить в управляющую компанию. Хотелось бы сознательности людей. Подвалы засоряет не ЖЭУК. Если есть желание помочь, вынести это все, мы приедем, заберем», – пояснил директор ЖЭУК.

Все подвалы многоэтажек под замками. Как правило, ключи от них у мастеров ЖЭУКов и у домкомов. Замки регулярно проверяются, поломанные — меняются.

«Очень много к нам обращаются, что их дом не включен или подвал находится не в очень хорошем состоянии. Мы на это все реагируем, стекается информация как в управляющую компанию, так в Госадминистрацию», – добавил Александр Голубнюк.

В Бендерах таких подвальных помещений около сотни. Как обещают коммунальщики, в ближайшее время, большую часть приведут в порядок.

Авторы: Наталья Суччкова и Елена Арасланова.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:


Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»