ЖКХ

Реконструкция – по плану

Специалисты горводоканала приступили к реконструкции водопровода по улице Советской. Работы ведут на участке – от улицы Гагарина до автовокзала. После того, как приведут в порядок инфраструктуру, возьмутся за благоустройство территории.

Бендеры. Улица Советская. Вблизи вещевого рынка работает тяжелая техника. Здесь прокладывают новые водопроводные сети. Так с замены коммуникаций начали благоустройство одной из самых старых улиц в городе. Участок от Автовокзала до Торгового дома «Виктория» — почти два гектара. После реконструкции здесь будет сквер и автопарковка. А пока водопроводчики режут асфальт и копают траншеи.

«Старый водопровод мы оставляем действующим сейчас, во избежание того, чтобы людей не оставлять без водоснабжения. Проложим новый водопровод, все подготовим и уже, я думаю, за день переключим людей к новому водоснабжению», — отметил мастер водопроводных сетей, бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Денис Пахута.

Аккуратно, вручную, чтобы не задеть канализацию, здесь демонтируют каждый водопроводный колодец. В центре города под землей — целый клубок электрических и телефонных кабелей. Чтобы не повредить, нужна ювелирная работа. Через две недели с водопроводом закончат. На смену придут электрики. Их задача — спрятать под землю все воздушные линии.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»