ЖКХ

Противостояние белой стихии

Радость для детворы – испытание для коммунальщиков. Тракторы, пескоразбрасыватели и многофункциональные грузовые автомобили – свыше 20 единиц снегоуборочной техники «КоммуналДорСервиса», а также транспорт других коммунальных и строительных организаций Бендер вышли на дороги города.

Природа словно навёрстывает упущенное. Ещё неделю назад в республике нельзя было найти и горсти снега. Сегодня всё белым-бело. В ближайшие несколько дней синоптики обещают, толщина снежного покрова может достигнуть 30 см. Но даже к таким экстренным условиям работники «КоммуналДорСервиса» готовы. На вооружении — более 20 единиц техники. Первостепенно очищают главные магистрали, остановки, а также подъезды к лечебным учреждениям.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «КомуналДорСервис»: «По городу задействована снегоуборочная техника – это 5 МАНов, которые производят уборку снега лопатами по центральным улицам, также производится подсыпка песчано-солевой смеси – пятью пескоразбрасывателями, также задействованы ещё 6 тракторов. Один производит очистку снега по тротуарам. Также производится уборка всех «карманов» остановок».

Также по решению Штаба по борьбе со снежными заносами дополнительно была привлечена техника всех коммунальных предприятий и строительных организаций города – порядка 15 единиц. Трактора с навесным оборудованием расчищают периферийные улицы – работают согласно графику и оперативной информации. Кроме снегоуборочной техники на борьбу со стихией вышли дворники «КоммуналДорСервиса» и жилищной управляющей компании. Работать приходится в несколько смен, во время снегопада — с раннего утра.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «КомуналДорСервис»: «Мы готовы, все службы, люди все оповещены, все люди в боевой готовности, и я думаю, мы достойно переживём эти погодные условия».

Сотрудники ЖЭУК сообщают, к стихии подготовились заблаговременно, заготовили 150 мешков соли, песка, оповестили всех рабочих. Первоначально расчищают снег, уже после будет осуществляться подсыпка песчано-соляной смесью.

Оксана Кучеренко, мастер ЖЭУК: «Шестнадцать человек, мастер, начальник участка приступили к работе с 6.30, потому что, естественно, людям добираться на работу. С утра все работали, чистили входы в подъезды, лестницы, ступени, переход, так как здесь холмистая местность у нас на участке, все переходы прочищали по два, по три раза, уже пришла техника к нам, и приступаем к очистке дворовых территорий с помощью техники».

Водителей по возможности просят отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской автотранспорт. Ну а если Вам все же пришлось сесть за руль авто – строго соблюдайте скоростной режим и держите дистанцию.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»