Новости

«Мое любимое домашнее животное»

Сони, Кеши, Джастины, Андрюши и Хомы – сегодня в центре внимания. В 18-й школе  прошел конкурс «Мое любимое домашнее животное».  

Этот конкурс для учащихся проводят уже 2 год подряд. Проводят его в преддверии всемирного дня защиты животных

Елена  Игнатьева,  руководитель школьного экологического клуба    «Юный эколог»: «Наши ребята приходят со своими питомцами в школу, рассказывают как о них заботятся, как они ухаживают за ними и что они делают, что бы питомец был всегда здоров и счастлив.  Конечно,  в ответ наши питомцы любят своих ребят, приносят много позитивных эмоций и энергии»

Попугаи, хомячки, собачки, кошки, многие из них уже не первый раз участвуют в подобных конкурсах.  Правда,  их дело нехитрое, мило спать  на руках,  пока  ребята  восторженно рассказывают  про них.

Алина: «Я пришла со своей кошкой Соней, ее назвали в честь моей лучшей подруги и ей очень даже понравилось»

А этого хомяка зовут  Андрюша, ему всего год и он настоящий любимец  публики.

Евгений: «Он любит очень шоколад, очень любит, он у нас французский сливочный. Он очень любит играться и бегает всегда по клетке»

Елена  Игнатьева,  руководитель школьного экологического клуба « Юный эколог»: «Мы считаем, что если ребенок уже с детства умеет ухаживать за животным, то и в дальнейшем он будет так же заботиться о своих родных и близких, т.е. это позволяет детям научиться любить других»

Конкурс  завершился, каждая пара завоевала достойное  звание в различных номинациях: «Самое упитанное животное», «Самая игривая кошка» и многие другие.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»