ЖКХ

Плитка вместо асфальта

Более 500 метров бордюрной линии проложили по улице Ткаченко. Дорогу там ремонтируют по новой технологии, ее мостят специальной плиткой. Это первый для города проект такого масштаба.

Улица Ткаченко. Со стороны Карпатского переулка — «кирпич». Въезд запрещен. Идут ремонтные работы. Дорогу здесь реконструируют с начала года.

«За полтора месяца установили более 500 метров бордюрной линии, разобрали старую ливневую канализацию. В этом же промежутке идет согласование новой ливневой канализации, приобретение материалов и подготовка территории под замощение тротуарной плиткой», — отметил начальник технического отдела предприятия «КоммуналДорСервис» Александр Караман.

В процессе реконструкции дорогу расширили на два метра и сделали парковочный карман. Закончили все подземные работы и электросети. Теперь на днях дорожники начнут укладывать плитку. Замостить нужно участок в 4000 квадратных метров — от Переулка Карпатского до ЗАГСа. Движение здесь перекрыли примерно на месяц. За участок от ЗАГСа до ДК Ткаченко возьмутся в начале весны. Полностью реконструкцию завершат к лету.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»