ЖКХ

Осенний марафон

В сквере «Солнечный» высадили саженцы клена и сакуры. Вместе с жителями района и главой администрации Бендер в акции по озеленению принимал участие Президент с супругой.

Сквер «Солнечный» — один из новых объектов. Строительство начали в прошлом году. Изначально планировали небольшую прогулочно-досуговую зону. По настоянию Президента Красносельского масштабы проекта увеличили, включая и площадь, и функционал. Уже видны очертания – пятиярусная рекреационная зона, плиточные тротуары, установлены фонари, скамейки, урны. Оборудована зона воркаута. Уличные тренажеры и теннисные столы уже облюбовала местная детвора.

Верхний ярус отведут под игровые виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон. Основной объем работ завершат до конца года. До зимы предстоит обустроить беговые дорожки. Ими, к слову, могут воспользоваться не только жители района, сторонники ЗОЖ, но и воспитанники школы легкой атлетики. Уже на этой неделе приступят к бетонным работам, а сейчас – время озеленения. К уже укоренившимся деревьям и кустарникам различных видов и сортов сегодня добавили саженцы клена и плакучей сакуры.

Вместе с мальчишками, а скорее всего они занимаются нужным и важным делом впервые, к акции по озеленению молодого сквера подключился президент Вадим Красносельский с супругой Светланой.

В строительство и оснащение сквера Солнечного вложено свыше 6 миллионов рублей. Современная и доступная спортивная инфраструктура благодаря программе Фонда капитальных вложений и другим программам развития активно формируется и в других районах города. В микрорайонах «Шелковый» и «Борисовка» построены мини-футбольные поля. Аналогичный объект разместили и в парке имени Горького. Там же благоустроили яркую игровую площадку для малышей. Детские развлекательные зоны благоустроены также в парке «Победа» на «Ленинском», в Борисовском и Тимирязевском скверах. В числе бендерских объектов, которым уделено внимание, — полтора десятка досуговых пространств и памятных мест.

Автор: Жанна Настас по материалам пресс-службы Президента

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»