Новости

Дошколята встречают «золотое» время года. В Бендерах началась пора осенних балов

В детских садах – пора осенних балов. Дошколята встречают «золотое» время года, посвящают ему стихи, песни и хороводы. 

Праздничный зал детского сада «Родничок» в осеннем убранстве. Повсюду кружатся красные и желтые листья,  в вазах аккуратно разложены цветочные букеты, а посередине зала раскинулась имитированная овощная грядка. Осенний бал собрал самых маленьких воспитанников сада. И сегодня эти малыши – не просто девочки и мальчики, а настоящие актеры. Вместе с дедом Иваном и бабкой Дашей внучка Маша, собачка Жучка, кошка и мышка разыграли целую сказку. На глазах у взрослых – пап, мам, бабушек и дедушек – они вырастили репку.

Эльвира Локайчук – заведующая МОУ «Бендерский детский сад №35»:«Направление нашего сада художественно-эстетическое. Вы видите, насколько интересна была нашим детям сказка, поставленная педагогами и детьми – «Репка». Детям очень нравится и подготовка к таким праздникам».

Дошколята пели песни, вместе с Красавицей-Осенью водили хороводы, играли, танцевали, участвовали в конкурсах. А еще рассказывали стихи про осень, которые выучили специально к празднику.

Праздничный бал получился ярким и радостным, полным детского смеха. Развеселились даже те малыши, которые поначалу расплакались, растерявшись от такого количества гостей. Родители, поддерживая юных артистов, щедро аплодировали выступлениям ребят. Старались и запечатлеть на фото интересные моменты. На память.

Лариса Броник: « Конечно, первый утренник, у меня здесь внук, я очень рада за него, он выступал в роли мышки. Конечно, очень приятно, что здесь проводят такие праздники».

Уходили малыши с хорошим настроением и подарками. Красавица-Осень оставила им свои щедрые дары. После осеннего бала все детсадовские группы начнут подготовку к новогоднему празднику.

Жанна Настас, Олег Мошняга, Юлия Жукова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»