Новости

Бендерские огнеборцы получили награды из рук главы города

Они те, про кого говорят: и в огонь, и в воду. Те, кто на протяжении многих лет честно и добросовестно выполняет свой служебный долг и может по праву гордиться своей работой. За труд, высокий профессионализм городских пожарных благодарили в дни празднования 604-ой годовщины со дня первого документального упоминания о Бендерах – города, который охраняют от огня люди этой мужественной профессии. В их адрес – слова признательности от градоначальника.

Около двадцати пожарных отмечены руководством города. Каждому была вручена грамота главы администрации Бендер.

За девять месяцев этого года в Бендерах произошло 157 пожаров, 7 из них – наивысшей сложности. На тушение травы, мусора городские пожарные выезжали более трехсот раз. Погибло, в основном по причине своей же халатности и неосторожного обращения с огнем, – 6 жителей Бендер. Материальный ущерб от огненной стихии – 19 миллионов 220 тысяч рублей. При помощи огнеборцев удалось спасти имущества на сумму более 16 миллионов рублей.

Как отметил Александр Щербаков, начальник отдельного пожарного поста СВПЧ-2, -«это действительно героическая профессия, по опасности – вторая после космонавта».

На церемонию пожарные пришли не полным составом. Часть огнеборцев в боевой готовности на своем посту. Зов о помощи может прийти в любую минуту.

Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»