Спорт

Бронза у Сабины Артемчук

К новостям спорта и об очередном успехе Бендерской школы борьбы. Сабина Артемчук – лидер женского самбо в Приднестровье – в очередной раз поднялась на пьедестал почета.

Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» прошел в эти дни в Москве на малой спортивной арене стадиона Лужники. На форуме собрались около 300 сильнейших борцов из 15 стран мира – Белоруссии, Венесуэлы, Китая, Мексики, Колумбии, Италии, Молдовы и других стран. За два соревновательных дня участники Кубка разыграли 27 комплектов медалей. Бронзу в весовой категории до 60 килограммов завоевала бендерчанка Сабина Артемчук. В полуфинале она уступила чемпионке мира – узбекской спортсменке, но вошла в тройку лидеров. Для Сабины это вторая медаль мировых первенств, завоеванная в этом году. Четвертая – в копилке Бендерской школы борьбы. В прошлом году бендерские борцы завоевали шесть наград международного уровня, но сейчас результат можно считать лучшим, учитывая условия пандемии и перебои в тренировках, сказал директор школы борьбы Иосиф Герис. Тренируется самбистка у заслуженного тренера республики Сергея Шахова.