Деловые новости

Бизнес — не главное

Они прошли нелегкий путь становления бизнеса и добились успеха. Молодые и многодетные, энергичные и предприимчивые. Совсем недавно у них была только одна кофейня, теперь три. Наш следующий сюжет посвящен истории супругов – Анастасии и Григория Тома. Они говорят о том, что в их семейном бизнесе главное не деньги, а любовь к людям.

Он отвечает за американо, она за капучино, а дети за какао. Супруги Тома. У них трое малышей и уже три кофейни в Бендерах. Впрочем, здесь можно не только передохнуть, выпить чашечку кофе и послушать приятную музыку, а также арендовать велосипеды и прокатиться по городу с ветерком всей семьей.

Отдаваться делу с душой и энтузиазмом, везде видеть возможности и ничего не бояться. Работа 24 на 7. Открыли первую кофейню три года назад, вернувшись из Москвы. Назвали «Горький». Говорят, было сложно, но стремились жить и работать у себя на Родине. Помогли и поддержали родители и друзья. Ну а главным мотиватором стали дети.

Обязанности между ними разделены. Григорий больше следит за техническим обеспечением, закупкой. В обязанности супруги входит все, что касается расчетов, документации, налаживания связей с общественностью. Она же отвечает за разработку новых идей. Справляются дружно и верят, что в будущем дело продолжат уже их дети. Считают, что каждый кузнец своего счастья.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»