ЖКХ

Мост готовится к ремонту

Специальная комиссия обследовала состояние мостов в Бендерах. Проектировщики выявили, что пешеходный путепровод над железной дорогой, ведущий в микрорайон Борисовка, в аварийном состоянии. Нужен капремонт. Об этом говорили недавно и на совещании у президента. Сейчас решают вопрос финансирования предстоящей реконструкции.

Бендеры. Пешеходный мост возле станции Бендеры-1.Его протяженность свыше 300 метров. Он связывает центр города с Борисовкой. Построили его больше полувека назад и с тех пор ни разу не ремонтировали. Сейчас часть моста в аварийном состоянии. Она опасна для пешеходов. Бетонные плиты разрушены, арматура оголена, дыры зияют насквозь. Проектировщики обследовали путепровод. Он подлежит капитальному ремонту.

«Этот мост состоит из двух частей. Первая находится на балансе Приднестровской железной дороги, вторая на балансе УЖКХ. Та, что на балансе УЖКХ, строилась позже и находится в нормальном состоянии. Первая часть построена ранее, и вот именно здесь наблюдаются разрушения, и эту часть надо закрывать. Но учитывая, что весь смысл перехода через железную дорогу — сократить путь пешехода, без закрытой части моста, его функционирование теряет всякий смысл», — отметил замглавы госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

Горожане – за ремонт. Мост закроют на реконструкцию, как только специалисты подготовят все документы. По предварительным данным, на его ремонт понадобится 2 миллиона рублей. Вопрос финансирования сейчас обсуждают.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»