ЖКХ

К зиме готовятся с лета

В Бендерах готовятся к новому отопительному сезону. За лето отремонтируют 23 котельные. Началась реконструкция теплопункта консервного завода. В Бендерах появится пятая локальная котельная.

Всего за лето в Бендерах отремонтируют более 60 участков теплотрассы, общей протяженностью свыше 8 километров. Наряду с заменой теплопровода коммунальщики готовят к новому отопительному сезону городские котельные. В Бендерах их 23. Ремонтируют по графику. Останавливают оборудование минимум на неделю, максимум — на три. В зависимости от объема ремонтных работ. Масштабную реконструкцию уже начали в теплопункте консервного завода. Здесь будет новая локальная котельная. Кстати, уже пятая в городе.

«Этот теплопункт был паровой. Он получал пар от котельной бывшего консервного завода. Сама котельная уже устарела, оборудование устарело, потому что она была введена в эксплуатацию в 1977 году, и теплопункт в это время был введен», – рассказал корреспонденту БТВ Александр Столяренко, начальник производственно-технического отдела предприятия «Бендерытеплоэнерго».

Теплопункт обслуживал более 15 зданий. Кроме многоэтажек – детский сад и школу. Старое оборудование здесь уже демонтировали. Сейчас идет реконструкция помещения. Одновременно провели газопровод и электролинию.

Реконструкция теплопункта обойдется более чем в 5 миллионов рублей. Ремонт, новое оборудование и его монтаж – все за счет предприятия «Бендерытеплоэнерго». Новая котельная будет готова к началу отопительного сезона.

Автор: Н.Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»