ЖКХ

К ремонту – комплексный подход

В Бендерах на три недели перекроют участок дороги по Индустриальной – от улицы 28 июня до мясокомбината. Там начали дорожный ремонт. Транспорт, в том числе общественный будет ходить в объезд.

Улица Индустриальная. Участок от улицы 28 июня до мясокомбината перекрыт. Дорожный ремонт – часть комплексных работ. Здесь меняют ливневую канализацию.

«Меняется канализация, колодцы, меняем поперек дороги трубопроводы ливневые. Принято решение всю ширину дороги пустить под ремонт. Здесь будет выполнен капремонт участка дороги длиной до 150м, с классическим основанием. То есть будет «пирог» из щебня и 2 слоя асфальто-бетонного покрытия», — рассказал главный инженер предприятия «КоммуналДорСервис» Владимир Брагарь.

Сейчас дорожники демонтируют старый асфальт. Основание дороги тоже заменят полностью, — с учетом пропускной способности и загруженности этого участка. Завершить ремонт планируют к концу ноября. Объезд — по близлежащим улицам.

Что касается общественного транспорта, то второй троллейбус будет идти по Суворова до улицы 28 Июня (это конечная остановка), обратно — в том же направлении. Конечная остановка 12-ой маршрутки будет у АТП-3, «единичка» будет объезжать участок по улице 40 лет МССР. Четвертый льготный автобус будет идти до пятнадцатой школы, проезжать по ул. 28-го Июня и через Суворова выезжать на улицу Дружбы, далее – по маршруту. Подробней об объездных путях транспорта – на сайте Государственной администрации Бендер.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»