ЖКХ

К непогоде готовы

Ледяной дождь обрушился на Приднестровье, покрыв все поверхности тонкой коркой льда. В наледи дороги, тротуары, ступеньки и машины. На борьбу с зимней стихией вышли коммунальщики.

В Бендерах борьбу с гололедом начали около пяти утра. В рейд вышла дежурная бригада Коммуналдорсервиса. Это 8 сотрудников и спецтехника.

«Выезжали 4 песочника и один автомобиль типа «IVEKA”, который рассыпал реагент. Рассыпано за ночь было 80 тонн песчано-солевой смеси и 4 тонны реагента. Состояние дорог удовлетворительное. Пришлось подсыпать несколько раз, потому что выпадение осадков происходило несколько раз и прикрывало то, что мы подсыпали, и мы по новой обрабатывали», — рассказал заместитель директора предприятия «Коммуналдорсоервис» Владимир Драненко.

К шести утра, когда пошли маршрутки и троллейбусы, дороги уже были в порядке. Толстым слоем песка подсыпали самые опасные участки автомагистралей: проезжую часть по Кишиневской, подъемы на Ермакова и Панина, путепровод на Борисовке, возле станции Бендеры-2. В это время уже вовсю работали и дворники. Возле каждой троллейбусной остановки для них заготовили ящики с песком. В Бендерах с начала зимы на подсыпку дорог уже ушло 190 тонн песчано-солевой смеси. Еще более полутора тысяч тонн песка и свыше сотни тонн соли хранятся на складе КоммуналДорСервиса.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»