ЖКХ

Цветов много не бывает

Нежные светолюбивые сурфинии и вечнозелёный бересклет. Стильные вазоны появились перед выходными на тротуаре по улице Ленина. Их рассмотрела наша съемочная группа.

У основания – многолетний бересклет, выше – нежные на вид, но довольно неприхотливые сурфинии. Венчает конструкцию ампельная пеларгония. Со временем саженцы разрастутся, и ветки будут красиво ниспадать из вазонов. С инициативой установить такие арт-объекты выступила Госадминистрация, реализовали проект городские озеленители совместно с владельцами магазина «Цветы».

«В течение недели работали, искали с разных фирм цветы, из питомников разных. Мы примерно в целом 6 тысяч растений привезли по всему городу», – рассказал директор цветочного магазина Дорин Чебан.

Эти растения прекрасно переносят жару и при должном уходе могут радовать своим цветением до октября. Новых арт-объектов шесть. Вазоны с цветами на многоярусных подставках украшают перекрёстки улиц Ленина, Суворова и Котовского. Так шаг за шагом Бендерские улицы и скверы становятся уютнее и живописнее.

«Всё только начинается, город будет всё красивее и красивее. Вдоль набережной вроде ещё должно быть что-то», – делится хозяин цветочного магазина.

Цветов много не бывает. Город будет всё больше благоухать ароматами и менять цветные одежды от сезона к сезону.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»