Культура

Музыка, которая объединяет поколения

Хиты «Нирваны», «Квин», «Би-2», «Металлики» и «Битлов». В цитадели аншлаг. Симфонический рок-концерт в Бендерской крепости собрал более двух тысяч зрителей.

Цитадель бендерской крепости. Большая сцена, 60 музыкантов, десятки прожекторов и больше двух тысяч зрителей. Это симфонический рок-концерт. Выступают молодежный оркестр из Кишинева и хор Приднестровского института искусств.Билеты на шоу распродали задолго до премьеры.

Рок-контрасты в симфонической обработке и полное погружение слушателей в особую атмосферу музыки. Пели композиции «Битлз», «Би-2», «Квин», и не только. Зрители — со всего Приднестровья и Молдовы. Столько гостей одновременно цитадель еще не видела. Ирина Ревенко в основном поет поп, джаз, блюз, но сейчас исполняет хиты «Металлики».

«Это прямо кайф для моего сердца, такая атмосфера, я прямо перенеслась на 1500 лет назад. Очень круто, особенно играть на открытом воздухе, — это совсем другое. Это другая атмосфера, потому что нет акустики. Я бы приехала посетить просто эти места красивые, просто на концерт, так что буду приезжать», — сказала вокалистка Молдавского молодежного симфонического оркестра г. Кишинева Ирина Ревенко.

Этот концерт юбилейный. Посвящен он завершению первого этапа восстановительных работ в Бендерской крепости мастерами из Турции. Реставрацию они начали два года назад. Сделали ливневки, восстановили дренажную систему, стены.

Творческий тандем талантливой молодежи. Десятки голосов плюс симфоническое звучание создали неповторимый объем звука.

В этот вечер в крепости было больше половины туристов, даже гости из Китая. Кишиневские музыканты выступают здесь в третий раз. Следующая совместная работа молдавского симфонического оркестра и приднестровских студентов уже в конце лета. Вечер музыки будет посвящен мелодиям 60-х.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»