ЖКХ

Готовятся к новоселью

В Бендерах готовятся к большому новоселью. К сдаче готовится жилой дом по ул. Кишиневской, квартиры получат сотрудники МВД и бюджетной сферы. Это уже второй долгострой, восстановленный по программе «Доступное жилье».

Ирина до сих пор не может поверить, что у нее своя квартира. Уже 6 лет она с мужем и двумя детьми снимает жилье. Новая «трешка» площадью в 76 квадратов обошлась семье в 7 тысяч 600 долларов.

«Наша квартира долгожданная, 3-комнатная, большая, светлая. У каждого будет своя комната. Ремонт будем делать по средствам сами. Полы будем делать – ламинат скорее всего, стены будем красить водоэмульсионной краской, потому что с маленькими детьми обои не актуально», – поделилась с корреспондентом БТВ Ирина Холоднюк.

Яркий фасад, современная планировка, просторный двор, детская площадка и парковка на полсотни мест. Так выглядит бывший долгострой по улице Кишиневской 117 сейчас. Многоэтажка стояла заброшенной еще с середины 90-х.

«Здесь был голый пустырь, стояла коробка без крыши, без лестниц, без балконов и вот за 11 месяцев нам удалось с помощью министерства внутренних дел, государственной администрации во исполнение Государственной программы «Доступное жилье» сделать то, что вы видите», – подчеркнул советник министра внутренних дел, председатель жилищного кооператива «Юг-2» Константин Калинёнок.

Отделывать квартиры жильцы будут на свой вкус. Уже проведены инженерные коммуникации. Почти за год стройки утеплили фасад, сделали балконы, установили окна, уложили плитку внутри подъездов. Построили шатровую крышу. Сейчас приводят в порядок двор. Завезли чернозем. Высаживают цветы и деревья. На днях пятиэтажку уже сдадут. Жить здесь будут учителя, медики, сотрудники органов внутренних дел.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»