ЖКХ

Ярче и заметней

Они красного цвета и обрамлены белой прерывистой линией как пешеходная «зебра». Новые переходы на пути велодорожки появились в центре Бендер. 15-километровый маршрут проходит по достопримечательностям города – от ж/д вокзала Бендеры-1 до Бендерской крепости.

Яркая разметка на перекрестках появилась недавно в центре Бендер. Так заметно выделили велодорожку. Отрезок примерно в 3 километра: от музея-паровоза до ДК Ткаченко. Пока так обозначили только часть 15-ти километрового маршрута по достопримечательностям города – от железнодорожного вокзала «Бендеры-1» до Бендерской крепости.

«Это пробный такой проект в городе Бендеры, он занял значительный промежуток времени с 21-го по 23-й годы. Шло поэтапно и вместе с освоением территории с благоустройством ее, пришли к такому логическому завершению, как разметка через участки пересечения проезжих дорог. Особенность этого участка велопешеходной дорожки заключается в том, что она красного цвета и обрамлена белой прерывистой линией по типу как пешеходные зебры», – пояснил помощник главного архитектора г. Бендеры Игорь Швыдкий.

Красным цветом отметили самые аварийно-опасные перекрестки. Призывая водителей сбавить скорость, остановиться и пропустить велосипедистов.

15-ти-километровый маршрут по достопримечательностям Бендер постепенно благоустраивают. На участке – от Ж\Д вокзала до набережной – уже появились удобные велопарковки и информационные стенды для туристов, а вот теперь и яркая разметка на велодорожке. Со временем такой велопуть соединит центр Бендер с Бендерской крепостью.

 

 

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»