Деловые новости

Итоги и планы

Итоги за год и планы на будущее. В Бендерском городском Совете народных депутатов провели отчетную сессию. Исполнение и утверждение городских программ. Сохранение памятников истории и культуры, новые законодательные инициативы. О главном – в нашем сюжете.

16 сессий и 25 Президиумов, в том числе внеочередных. Около полутысячи принятых решений. Нормотворчество, исполнение наказов избирателей, работа с гражданами, решение самых разных вопросов во благо горожан, — то, над чем работали в 2022-м. Об этом – отчет Председателя и постоянных депутатских комиссий. Благодарность – руководству республики, городским властям и общественности – за совместную работу.

«Несмотря на сложный, непростой год мы смогли продолжить теплановые работы, которые мы вели. Это и начало ремонтных работ в парке Октябрьский, продолжение работ по тропе здоровья к нашему городскому пляжу, в целом по городу, в рамках ремонта дорог, объектов народного образования и многих других», — отметил Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

2022-й – непростой в жизни города и республики. Несмотря на трудности, преодолевали риски и двигались вперед. Сохранить то, что уже сделано и найти новые точки роста. Эти задачи – выполнили. В Бендерах ремонтировали жилые дома, детские сады и школы. Благоустраивали парки и скверы. Работали над сохранением истории. Создали реестр, в нем — более объектов историко-культурного наследия. Из всех городов Приднестровья такой — только в Бендерах. Работы в этом направлении продолжат. Принято решение о необходимости создания городской программы.

Работа с обращениями граждан – еще один приоритет. Спектр вопросов – от социальных до сферы ЖКХ,. Сделать город не только красивым, но комфортным для всех горожан – цель таких мероприятий. Создавали рабочие группы, проводили круглые столы, привлекали экспертов, разрабатывали законодательные инициативы. Только на этой сессии — их три.

Городские программы – залог успешного развития города. На сессии проанализировали исполнение целевой программы развития Бендер за прошлый год. Утвердили отчеты об использовании фондов социального и экономического развития, ремонта жилфонда. В 2023-м их реализацию продолжат. Усилят работу по исполнению наказов избирателей. Особое внимание уделят перспективам  развития муниципальных предприятий Бендер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»