ЖКХ

Движение вверх

В многоквартирых домах Бендер продолжают менять лифты, которые отслужили свой срок. Работы ведут за счет средств программы капитального ремонта и замены лифтов. На одном из таких адресов побывала наша съемочная группа.

Суворова, 59. Жильцы девятиэтажки спешат домой. Тяжесть в руках – не помеха, — в прошлом году здесь заменили пассажирский и грузовой лифт в одном подъезде. Сейчас дошла очередь и до других. Старые прослужили больше 40 лет. Им на смену пришли новенькие, прямо с завода. Светлые, компактные и вместе с тем более вместимые, вписались в обстановку. Один лифт уже запустили. Работают коммунальщики, наводят красоту.

«Старое оборудование – оно 79–х годов, устарело как технически, так и физически и подлежит замене. Новое оборудование более энергосберегающее, более тихоходное, улучшенное, более усовершенствованное во всех смыслах, более технически продвинуто», — подчеркнул монтажник по лифтам предприятия «Бендерылифт» Виталий Иванченко.

Зеркала и свет, более прочный, металлический пол. Антивандальная краска — название напоминает о том, что новые лифты надо беречь, как другое общее имущество, которое установили – для всех.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»