ЖКХ

Дорогой зимнею

В Бендерах выпало около 6 см снега. Прошли ли первый экзамен коммунальные службы? Чтобы уточнить ситуацию на дорогах, мы отправились к экспертам из народа. Узнали мнение водителей.

Водителям маршрутных такси, пришлось сегодня первыми оценить дорожную ситуацию. «Шестерка» — пригородный рейс, курсирует из Бендер в село Протягайловка, интересуемся состоянием дорог.

– Во сколько выехали? Как дороги? Возникали проблемы?

– В 5:50 – первый рейс был, и все хорошо. Снег только ночью был, как они могли почистить подсыпать с утра? А потом почистили, подсыпали. К 8 часам где-то.

– Скользкие были дороги, снег упал, утрамбовали. Буксовали.

Выезжаем в села Гиска и Протягайловка. В пригороде Бендер – ни аварий, ни заторов нет, дороги подсыпаны песчано-солевой смесью. Как рассказали коммунальщики, в первую очередь, техника расчистила основные магистрали города, где проходит общественный транспорт. Ночью работали тяжелые МАНы, центральные сельские дороги убирали тракторы.

«У нас основные проблемные участки на Протягайловке – подъем на Птичник, Кишиневское направление. После того, как были расчищены основные дороги, пришли второстепенные. В чем проблемы сельских дорог. Полного прилегания лопаты нет по грунтовым дорогам, там все равно остается 2-3 см снега, которые укатываются. Потом посыпается, и со временем растает», – сказал заместитель директора предприятия «КоммуналДорСервис» Сергей Шанковский.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее. Водителям советуют пересесть на общественный транспорт.

– Вы автолюбитель?

– Да, сегодня без машины. Если нет надобности, зачем выезжать. Пешочком прошелся, и все.

Объем осадков небольшой, температура плюсовая. Так что, погода сегодня союзник дорожных служб. К вечеру снег превратился в грязную кашу на обочинах, правда, синоптики обещают — ночью подморозит. Температура воздуха колеблется около нулевой отметки, что способствует возникновению гололеда на дорогах.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»