ЖКХ

Чтобы мечты превратились в реальность

В Бендерах готовят к сдаче еще один многоквартирный дом по президентской программе доступного жилья. Строительные работы в доме по ул.Кишиневской почти завершены. Совсем скоро ключи от квартир получат 60 семей бюджетников.

Вот так будет выглядеть новый дом по улице Индустриальной. Востребованная планировка, раздельные комнаты, просторная кухня, автономное отопление. Благодаря государственной программе доступное жилье из мечты превратилось в реальность. Программа заработала всего год назад, сегодня строительство ведется по всему Приднестровью. Новую жизнь дают и долгостроям. Цена – доступная. Бюджетники смогут купить жилье по стоимости ниже рыночной.

Год назад в Бендерах уже сдан многоквартирный дом по Протягайловской, 2. Заветные ключи от собственного жилья получили 39 семей. Здесь обустроили 40 квартир. К концу этого года еще 60 квартир заселят новые жильцы в доме по Кишиневской, 117. Он тоже простоял много лет, прежде чем его стали отстраивать. Большое строительство продолжается. На очереди – другие объекты. Вместе с жильём будут возводить и сопутствующие инфраструктурные объекты: детские площадки, рекреационные зоны, детские сады.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»