ЖКХ

Центральное преображение

В этом году в Бендерах на средства Фонда капвложений отремонтируют и благоустроят 5 объектов. Благоустройство центра города – это самый масштабный проект 2020 года. Его планируют обсудить на общественных слушаниях.

Отремонтируют школу и детский сад в микрорайоне Северном, самом отдаленном районе Бендер. Ко Дню Республики планируют оживить сквер Солнечный – из ФКВ выделено 1миллион 900 тысяч рублей. Аналогичная сумма направляется на дальнейшее развитие парка Александра Невского, который является не только зоной отдыха, но и объектом туристического назначения, говорили на совещании Президента ПМР Вадима Красносельского с главами госадминистраций.

Самый масштабный бендерский проект года – благоустройство центра города. Идей много, проектные наработки корректируются в рабочем порядке. Для полного понимания запросов, пожеланий и нужд горожан, а также возможностей – финансовых, ландшафтных, коммуникационных – планируется проведение общественных слушаний, говорится в сообщении пресс-службы Президента.

О благоустройстве, теперь уже территорий лечебных учреждений сегодня говорил Президент. Вокруг больниц должны быть освещенные зеленые зоны и лавочки, как пример — столичный лечгородок. «Для комфортного пребывания нужны не только благоустроенные палаты, но и условия для прогулок на свежем воздухе. Дал поручение и главврачам других горрайбольниц подготовить заявки на освещение территорий, прилегающих к медучреждениям», – написал Вадим Красносельский в своем телеграмм-канале.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»