ЖКХ

Бендеры: преображение следует

В Бендерах продолжают строить скверы, спортплощадки и зоны отдыха. Средства из фонда капвложений и городского бюджета. Плановую инспекцию городских стройплощадок провёл глава Госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Гимназия №1. Во дворе ремонт идёт ещё с самой весны. Уже оборудовали мини-стадион. На первом ярусе — беговые дорожки, волейбольное и футбольное поля. Везде специальное прорезиненное покрытие. Сейчас делают площадку для воркаута. Деньги из фонда капвложений.

А это уже район Липкан. Здесь строят новый сквер. Пока только ровняют площадку. Но уже к лету на месте бывшего пустыря появятся детский и спортивный городки, скамейки, деревья и клумбы. Такая же зона отдыха будет в микрорайоне Хомутяновка.

«Основные тяжёлые работы здесь закончены, проложены все коммуникации, уложена плитка, в ближайшие дни начнется монтаж малых форм — это будут фонари, скамейки, светильники, урны и спортивный городок. И уже весной мы установим детский городок для того, чтобы сквер имел законченный вид», — рассказал в интервью нашему корреспонденту Глава Госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Деревья и кустарники здесь высадят тоже весной. Зелёные и голубые ели появятся в феврале.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»