Новости

Специалисты обсудили вопросы организации переписи населения

В Бендерах прошло заседание комиссии по переписи населения. В её состав вошли представители госадминистрации, службы статистики, управления внутренних дел,  жилищной управляющей компании и горбольницы. Согласно Постановлению Правительства ПМР перепись населения по всей республике будет проведена с 14 по 25 октября 2015 года.

К сегодняшнему дню проделана большая работа, — говорилось на совещании. Обследованы дома, проверены и уточнены наименования улиц, составлен единый адресный реестр и произведено территориальное разделение города на участки. По Бендерам их будет восемь. По предварительным расчетам каждый из них охватит свыше 12 тысяч человек — не только бендерчан, но и жителей пригородных сел Гиска и Протягайловка.

На заседании комиссии утвержден организационный план, определены места для размещения участков. В основном они будут расположены в общеобразовательных школах города.

Сейчас идет набор персонала для проведения переписи. Всего по Бендерам будет задействовано 307 специалистов. Перед началом работы они пройдут обучение. А к работе приступят с 22 сентября.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»