Новости

«Зажги свою звезду»

В средней школе № 18 «зажигали звезды». Старшеклассники соревновались в творчестве, изобретательности, юморе, демонстрировали разнообразие своих увлечений и талантов.

Сегодня на этой маленькой сцене только начинают разгораться звёздочки. Но, возможно, когда-то мы с вами увидим этих скромных ребят на больших сценах мира. А пока юные артисты выступают в стенах школы и показывают, что талант «танцевать и петь» им не чужд.

Концерт «Зажги свою звезду» в средней школе №18 проходит не впервые. Приурочен он к декаде молодёжи, которая активно проводится в нашем городе. О целях, задачах и достижениях конкурса рассказала замдиректора по воспитательной работе.

Наталья Караман, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №18: «Мы своих детей видим не только учениками, но и рассматриваем, какие у них творческие задатки. Детям этот конкурс очень нравится, они каждый год его ждут. Со своими одноклассниками готовят номера после уроков, они очень заинтересованы в этом мероприятии».

Судя по этому танцу, ребята действительно заинтересованы и готовились не один день. Да и по вокалистам не скажешь, что это импровизация. За плечами наверняка долгие репетиции. Кстати, в этой школе учат искусству петь в вокальном кружке. Среди воспитанников — лауреаты республиканских конкурсов в различных номинациях. Сейчас артисты готовятся к серьёзному испытанию.

Марина Багрова, учитель музыки средней школы №18: «В этом году у нас хоровой смотр, поэтому сейчас будем заниматься хоровым пением. Очень много у нас планов и надеемся, что победа будет за нами!»

Одна из воспитанниц вокального кружка Эвелина Делимарская исполнила песню «Выходила на берег Катюша». Но, как оказалось, девочка талантлива не только в музыке. Свободное время посвящает различным видам творчества.

Эвелина Делимарская, учащаяся средней школы №18: «Я рисую, занимаюсь лёгкой атлетикой, хожу на вокал, играю на фортепиано. Планы – победить! Я не очень боюсь сцены, я уже привыкла выступать».

Есть ещё один дуэт, который не только «зажёгся» сам, но и «зажёг» публику. А точнее, растрогал: у многих на глазах блестели слёзы. Песню «Мама» исполнила ученица 7-го класса и её совсем ещё маленький племянник.

Артисты поделились, что дома по праздникам поют своим родным разные песни. Эту они посвятили всем бендерским мамам, но, в первую очередь, своим.

Интересно, что танцы и песни — это не единственное, в чём могли проявить себя школьники. В понедельник будет вторая часть конкурса «Зажги свою звезду». Участники представят на суд слушателей стихи, прозу, поэмы и, может быть, рассказы собственного сочинения. Кажется, что в этой школе — сплошные таланты!

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»