Новости

Заседание оргкомитета

19 июня Приднестровье приспустит флаги в скорби по павшим защитникам республики. Главным центром памяти станут Бендеры. В этот день город посетят первые лица государства, а также делегации из других районов республики. Из-за летней жары памятные мероприятия проводятся в более раннее время. Сбор на Площади Освобождения начнется в 7 часов утра. За полчаса будет сформирована колонна, и уже в 7.40 она направится к Мемориалу памяти и скорби. По традиции там пройдет траурный митинг.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации, отметила: «В этом году у нас сокращается программа. В этом году запланирован единовременный выезд к памятным знакам».

В 10 часов возложения цветов пройдут на Борисовском и Хомутяновском кладбищах, у памятного знака погибшим в июне 92 года, установленном на мемориальном комплексе, у места гибели казаков на улице Ленина, а также у мемориала «Женщинам – защитницам ПМР». В 16.45 пройдет общегородская минута молчания. В тот же день состоится вечер памяти Валерия Воздвиженского и традиционная регата памяти на реке Днестр. Специалисты уже определили точное время для каждого из мероприятий, и наметили даты технических репетиций. Они пройдут 13 и 16 июня.

Ирина Чумак, по поводу репетиций сказала: «Технические репетиции будут проводиться на площади Освобождения и на Мемориале памяти и скорби для того, чтобы мы могли хронометрировать время, рассчитать все необходимое, чтобы не было сбоев 19 июня».

В местах массового скопления людей будут дежурить усиленные наряды правоохранителей, и обязательно будут находиться машины скорой помощи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»