Новости

За веру и отечество! Или служу Приднестровской Молдавской республике!

Накануне казаки бендерского округа Черноморского казачьего войска собрались на сход, посвящённый 22 годовщине образования организации.

В своём докладе атаман бендерского казачьего округа сотник Сергей Савчук подвёл итоги деятельности за год. В частности, он отметил, что казаки  активно участвовали во всех республиканских и городских мероприятиях. Решён вопрос с помещением для бендерского округа – выделено здание с прилегающей территорией, которое казаки в настоящее время приводят в порядок.

Сергей Савчук, атаман Бендерского казачьего округа: «У нас начался ремонт нашего помещения — штаба. В этом году, думаю, что мы закончим и тогда, у нас ещё лучше пойдет наша служба, наша работа. У нас, постоянно прием в казачата, у нас принимают казаки присягу»

Особое внимание организация уделяет взаимодействию с учебными заведениями города. В бендерских школах были созданы казачьи кружки.     

Федор Гробован: «Казаки очень дружны. Они никогда не предадут друг друга, они как одно целое. Их никто не сможет сломить»

С первых же дней существования организации казакам пришлось с оружием в руках защищать родной город и республику. Многие из них отдали свою жизнь за мир и свободу на приднестровской земле.  И сегодня в мирное время бендерское казачество выполняет важные функции по воспитанию молодого поколения и сохранению традиций и культуры казаков.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»