Новости

«Юбиляр года»

По традиции осенью в Бендерах  проходит большой праздник «Юбиляр года». В этот день чествуют работников образованиях, которые отметили свой 55-летний и 60-летний юбилей. 

Учителя, воспитатели  и все те, кто имеет непосредственное отношение к образовательному процессу. Каждый  из них в этой системе проработал ни один десяток лет. Сегодня их провожали на заслуженный отдых.

Антонина Клочанова, председатель горкома профсоюза работников народного образования: «Дома каждый  из нас отмечает этот день , но дома мы хозяева мы принимаем гостей , а здесь этот праздник посвящен тому что бы мы поговорил о талантах наших людей , какие они и как они работаю, оделяя что бы нашим детям училось и жилось хорошо»

Часто, произнося слово  «учитель», мы недооцениваем его значимость в нашей жизни.   Но его роль в воспитании и образовании  огромна, ведь благодаря этим людям с большой душой мы и познаем окружающий мир, добиваемся поставленных целей и не раз становимся, под их чутким руководством первыми.

Светлана Узун, начальник  управления народного образования. г.Бендеры: «Наша задача еще раз подчеркнуть значимость педагогического  труда, а самое главное, что  в нашем городе есть коллектив, коллектив единомышленников, тех, кто учат, воспитывают, а так же наводят и обеспечивают порядок, т.е. все участники образовательного процесса»

Многие годы они отдавали себя детям, некоторые и ныне продолжают свою педагогическую деятельность.   На этом празднике они не раз вспоминали веселые рабочие моменты, правда, с грустью на лице, потому что впереди – заслуженный отдых.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»