Новости

Юбилей Нины Морозовой — ветерана, освободителя города

Дружная бендерская фронтовая семья сегодня отмечает очень важный праздник — их боевой подруге  уже целых 95! Нина Алексеевна Морозова одна из тех, кто прошел все ужасы войны и подарил нам мирную жизнь под чистым небом.

В послевоенные годы Нина Алексеевна активно участвовала в жизни города и воспитании нашей молодежи.

Юрий Ильяшенко, председатель совета Ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Бендеры: «Особенно радует, что она еще в хорошем состоянии здоровья, еще может работать. Она является заместителем председателя клуба «Боевые подруги», очень активная женщина.  В прошлом юбилейном году она участвовала  в мероприятиях на Кицканском плацдарме, на открытии памятного знака на высоте 150.0,  и выступала по телевидению, интервью давала по радио, ее отмечали многие газеты».

Поздравить именинницу с круглой датой и пожелать ей всего самого замечательного собрались не только ветераны войны и труда. Представители государственной администрации Бендер тоже пришли на праздник с подарками от главы города.

Валентина Машкова, Заместитель начальника управления по общественным связям, работе с молодежью и работе с гражданами: «Это просто подвиг, что Вы в таком здравии, в таком благополучии  находитесь перед нами.  Вы тот человек, который действительно может подтвердить и отличить правду от лжи. Вы реальный участник тех боевых событий и молодежь всегда у Вас учится, и всегда Вы являетесь для нее примером».

Действительно, пример Нины Алексеевны и всех наших ветеранов, стоит перед глазами молодого поколения и учит его самому важному в жизни – дружбе, любви к Отчизне, чести.

Нина Морозова, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы живем сейчас в очень трудное время и тяжело, особенно среди молодых, что не помнят все то, что завоевали старшие наши товарищи. Надо, чтобы крепла дружба, мир, созидание, всё то, что завоевано очень большой кровью».

Поддерживать дружбу, теплые отношения   и мир на земле – вот то, к чему должна стремиться наша молодежь и все общество, – говорит Нина Алексеевна, а мы, от лица телеканала и всего города, еще раз поздравляем почетного ветерана со славным юбилеем и желаем крепкого здоровья, большого счастья и долгих лет жизни.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»