Новости

Выставка ретро-автомобилей

В минувшее воскресенье на Привокзальной площади Бендер любители автотехники стали свидетелями  необычной выставки, приуроченной ко дню города. 

Около 50 единиц авто- и мототехники, от ретро-моделей до современников. Москвич-400», ГАЗ,ЗАЗ,ВАЗ- образцы  советского автопрома.  Фавориткой   стала «Победа» -54 года. Нынешний владелец приобрел  ее 8 лет назад  и отреставрировал, превратив ее в надежную спутницу и раритетную красавицу. Н

Андрей Чебан,владелец «Победы»: «Любителям ретро автомобилей пожелаю удачи, чтобы не сдавались, чтобы не боялись восстанавливать такие машины, если есть желание»

Владельцы старинной техники — люди увлеченные, они зачастую сами собирают и восстанавливают машины, доводят их до ума. Дело это хлопотное, да еще и не дешевое, говорят автовладельцы.

Время неумолимо не только к людям, но и  к таким стальным красавцам. Только, приложив немало усилий, можно уберечь их от его воздействия.

Это немецкий армейский  мотоцикл Цундап КС-750, вернее, большая часть того, что от него осталось. Он чуть не  превратился в груду металлолома, но, благодаря нынешнему владельцу, результат налицо. Конечно, из-за высоких цен многие детали не родные, так сказать, бюджетный вариант.

Владимир Баранович: «Делал для того, чтобы люди хотя бы видели, какая раньше была техника. Потому что, к сожалению,  у нас техники такой практически не осталось и люди не очень бережно к этому относились, музея у нас нет, а моложежь у нас знает спортбайки и китайские мопеды. Поэтому считаю, что делаю хорошее дело»

Такая   выставка в Бендерах стала традиционной. Она проводится уже третий год накануне дня города. Организатор —  бендерский байк-клуб «Стальные сердца».

Максим Баяндин, президент  байк-клуба «Стальные сердца»: «Цель таких выставок? Привлечение к мотокультуре людей и просто людям посмотреть какие есть виды техники»

Виктор Витрон, участник выставки, г. Кишинев: «Молодцы ребята. Дай Бог, чтобы каждый год они лучше и лучше, интереснее, веселее чтобы это все было, только вперед. Форевер, что называется. Всех с праздником,  с днем города!» 

Международное байк-сообщество Бендер сегодня – это около 40 человек из Приднестровья, Молдовы и Украины. 14 октября  владельцы ретроавтомобилей из Бендер  и местные байкеры  примут участие в торжествах в честь дня  рождения столицы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»