Новости

В Бендерах подвели итоги ушедшей недели

Новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания, которое провел глава государственной администрации Юрий Гервазюк. 

В начале совещания — слова поздравления. За многолетний добросовестный труд и чуткое отношение к людям Нина Кобылянская, ведущий специалист ЗАГСа, награждена грамотой главы Госадминистрации. В этой должности Нина Владимировна проработала ровно 40 лет.  На прошлой неделе Глава Госадминистрации встретился с жителями Бендер и ознакомил их с основными показателями финансово-хозяйственной деятельности 2013 года. Год был успешным по сравнению с предыдущими. Статус «дотационного города» с Бендер снят. Полученные дополнительные доходы в сумме 23 миллионов рублей позволили внедрить программу модернизации дорожной отрасли, произвести техническое переоснащение предприятий «Спецавтохозяйство» и БДЭСУ.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «С уверенностью можно сказать, что на ближайшие 10-15 лет мы эти предприятия обеспечили как мусороуборочной техникой, так и дорожной, что позволит нам  более меньшими затратами и более качественно, при том в сокращенные сроки, провести те виды работ, которые необходимо провести в городе»

На ремонт дорог в Бендерах предусмотрено почти 13 миллионов рублей. Этой суммы будет недостаточно. Она рассчитана по протяженности дорожной сети – 830 километров. На деле же – она почти в 2 раза больше: 1 500 км. Это данные проведенной инвентаризации.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «После принятия и утверждения инвентаризации, я надеюсь, что нам удастся возвратить порядка 3 миллионов рублей дорожному фонду»

Сейчас в Бендерах полным ходом идет месячник весеннего благоустройства города. Специалисты выясняют «болевые точки».

Валерий Лебедев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Бендеры: «Созданы рабочие комиссии. В рабочие комиссии входят представители госадминистрации, УЖКХ, «Спецавтохозяйства», привлекаются сотрудники УВД – это экологическая милиция и инспектора»

Чтобы сохранить бренд «самого чистого и зеленого города», придется потрудиться всем бендерчанам. 12 апреля пройдет общегородской субботник. Юрий Гервазюк обратил внимание специализированных служб на необходимость обрезки деревьев и правильного формирования кроны.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «У нас продолжается хаотичная обрезка деревьев, которые не соответствуют тем требованиям, которые должны быть. Пора деревья превратить из дикорастущих в формируемые зеленые насаждения»

В Бендерах продолжается работа по перепрофилированию закусочных, специальные комиссии ведут мониторинг по выполнению инвестиционных обязательств новыми собственниками тех или иных объектов. Начата подготовка к летнему сезону в  детских оздоровительных лагерях. Город  готовится отметить две большие даты – День Победы и 70-летие Ясско-Кишиневской операции.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»