Новости

Выслушать, разобраться и помочь

Как решить квартирный вопрос? Довольно часто с  этим вопросом бендерчане приходят к главе города. Юрий Гервазюк провел очередной прием гражданам по личным вопросам. На этот раз записалось шестеро горожан.

Кристине  Казмалы – как дочери умершего защитника Приднестровья, жилье уже было выделено. Но, как утверждает девушка, из-за сырости в квартире маленький ребенок стал часто болеть. Молодой матери Госадминистрация пошла навстречу. Предложили другой вариант.

Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г. Бендеры: «Ей был предоставлен один из вариантов в другом месте, от которого она отказалась.  И эта женщина довольно часто записывается на прием, приходит с требованием выделить жилье. Хотя из норм действующего законодательства ей не положено это жилье. Но в очереди данная гражданка состоит под номером 50. И по мере подхода ее очереди, конечно, будет рассмотрен вопрос о выделении жилья».

Как отметил глава города, в Бендерах существует 25 видов очередей. И сегодня нет возможности удовлетворить просьбы всех заявителей. По мере освобождения жилого фонда, квартиры в первую очередь распределяются среди  льготной категории очередников. А вот с радостной вестью  от главы ушла Лидия Хватова. На приеме  она представляла интересы сына Сергея. Он просит выделить земельный участок под строительство жилого дома.  На эту просьбу Госадминистрация откликнулась – 10 соток земли молодой семье выделили по ул. 12 Октября.

Лидия Хватова: «Здесь нам посоветовали, т.к. двое маленьких детей, он работает, и с работы уже тоже сказали попытаться. И сегодня пришли с просьбой о выделении земельного участка, чтобы молодые смогли обустроиться и иметь свой отдельный уголок».

А вот это бендерчанка пришла за справедливостью. В доме №37 по ул. Космонавтов был сделан капительный ремонт. Но, как утверждает заявительница, течь кровли как была, так и осталась. Вдобавок отремонтировали лишь два подъезда из шести. Ранее по этому адресу выезжала комиссия Госнадзора, которая установила некоторые недостатки выполненного капремонта.

Юрий Гервазюк, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Течи, о которой идет речь в заявлении, не обнаружено.  Мы еще раз проверим, выедем, наверно, уже во время дождя, чтобы нам показали и указали  место течи, хотя пока это не выявлено. Есть недостатки и по акту выполненных работ, и по смете. Там необходимо завершить ремонт по установлению и оцинковке водоотливов».

В ситуации Юрий Гервазюк  поручил разобраться специалистам. Теперь этот вопрос находится на особом контроле главы города.

Автор: Светлана Скультина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»