Новости

Встреча Юрия Гервазюка с жителями Борисовки и Протягайловки

В средней школе №2 состоялась встреча главы города с жителями микрорайонов Борисовка и Протягайловка. В основном темой диалога стали проблемы ЖКХ.

Без докладов и речей – только живое общение. Такую форму работы избрал Глава Госадминистрации в ходе встречи с жителям микрорайонов Борисовка и Хомутяновка. В начале — информация о реализации целевых программ в 2013 году и краткий перечень работ, выполненных коммунальщиками в этом году. И потом — почти два часа общения в режиме «вопрос — ответ». Когда будут установлены новые мусорные контейнеры, почему плохо убираются дворы в многоэтажках, некошеная трава на улицах, почему ЖЭКи не убирают в подвалах муниципальных домов — проблемы у горожан самые бытовые и очень схожи с вопросами жителей других районов.

«Вопросы граждан не отличаются, они застарелые. Это вопросы водоканализационного хозяйства, состояние дорожных покрытий. Хотя, вы слышали сейчас больше в городе благодарностей по дорогам. Нельзя за короткое время с помощью тех средств, что выделяются выполнить все виды работ по всему городу», — отметил Юрий Гервазюк, Глава Госадминистрации г. Бендеры.

Планомерная работа в коммунальной сфере ведется. Ее результаты уже видны, — подчеркнул глава города в ходе встречи. Сейчас идет реорганизация системы ЖКХ. Городские ТЖЭРУ объединяются в единую управляющую компанию, а это — экономия средств и повышение качества услуг, предоставляемых коммунальщиками. Также горожан волнуют вопросы чистоты в городских троллейбусах, ремонта тротуарного покрытия, проблемы обслуживания водоизмерительных приборов и многие другие. Все проблемы взяты главой города под личный контроль, а соответствующим службам поручено в них разобраться.

«На таких встречах выясняется нерадивое отношение подразделений и служб, где-то наоборот перекосы. Такое соприкосновение граждан приносит пользу для работы госадминистрации, для реализации тех или иных программ, включение их вопросов в программы для дальнейшей реализации», — сказал Юрий Гервазюк.

«Практика подобных встреч сохранится, и будет носить планомерный характер», — уверен глава города. Польза от таких диалогов обоюдная и позволяет руководству работать в тесной связи с горожанами.

Автор: Наталья Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»