Новости

Вручение дипломов в БПФ ПГУ

Заветные красные и синие «корочки» получили выпускники Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко. На церемонии вручения дипломов побывала съемочная группа БТВ.

Сегодня они — выпускники. Позади экзамены, защита дипломных проектов. На лицах — счастье и восторг от того, что открывается «дверь в будущее». Буквально через пару минут в их руках окажется самый долгожданный документ, дающий путевку в профессию.

С приветственным словом к молодым специалистам обратился Степан Берил, ректор ПГУ: «Хочу передать поздравления от всего нашего профессорско-преподавательского состава. Нас сегодня 12 000 студентов и 2 000 преподавателей — это самый большой коллектив. Пусть это вдохновляет вас, и пусть ваши результаты станут основой для новых идей, целей, задач, новых стремлений».

Это событие значимо не только для выпускников, но и для республики в целом. Она стала богаче на 250 специалистов высшего, среднего и начального профессионального образования.

Поздравил выпускников и Александр Усатый, директор Бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз–Приднестровье»: «Хочу вас поздравить с окончанием учебы и получением специальности. Желаю быстро найти интересную работу, а в дальнейшем — обязательного повышения своего профессионального уровня и карьерного роста».

У Людмилы Трухановой за плечами 4 года кропотливой учебы по изучению монтажа и правил эксплуатации систем газоснабжения. Казалось бы, не женская работа, но сегодня у представительницы слабого пола — красный диплом. Все полученные знания она освоила на «отлично».

Получая заветный документ, выпускники благодарили своих преподавателей за те знания, которые они им дали, и которые совсем скоро пригодятся в профессии.

Сегодня в руках у них — самый долгожданный документ, основной итог студенческой жизни. Преподавательский коллектив филиала уверен — каждый выпускников внесет свою лепту в развитие и процветание нашего государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»