Новости

Впервые в Бендерах в яркое новогоднее убранство облачилась не только главная елка города, но и главная площадь

httpv://www.youtube.com/watch?v=zV_4LyWVuW0

Николай Быстров,  заместитель главы госадминистрации г. Бендеры: «Поставлено решение Главой Госадминистрации создать людям праздник  на Новый год, ведь Новый год не все встречают дома. Самые активные встречают у городской елки. Ёлка будет под эгидой Президента, очень веселая и самая лучшая  в республике».

Главная елка Бендер уже практически готова. Более трехсот игрушек, праздничная мишура и сотни метров электрических гирлянд украшают 20-метровую зеленую красавицу. Оформлением площади Освобождения в этом году занимаются не только коммунальные службы, но и  представители малого бизнеса. Электрические свечи, разноцветные фонари и километры светодиодного дюралайта в вечернее время суток создают здесь неповторимую атмосферу праздника и волшебства. Самыми первыми на призыв властей украсить город к Новому году откликнулись предприниматели, чьи торговые точки, кафе и магазины, расположены в центре Бендер.

Екатрина Гончаренко, директор ООО «Макслен»: «Мы каждый год ко всем праздникам украшаем прилегающую территорию. На Новый год мы создаем для горожан особое настроение, уют, тепло. Нам хочется, чтобы им было приятно прийти к нам в гости ли просто пройти и порадоваться настроению новогоднему».

Неоновые деревья, светящиеся витрины, мерцающие огнями фасады зданий придают улицам города неповторимый оттенок торжества, напоминая, что праздник  к нам приходит.

Наталья Сучкова, Руслан Федоренко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»