Новости

Впереди значимая дата – 25 лет вывода советских войск из Афганистана

К 15-му февраля разработана масштабная программа мероприятий, в которой принимают участие управления культуры, спорта и народного образования. Сегодня в госадминистрации обсуждали организационные вопросы.

Начались они еще   в первых числах месяца традиционными спортивными соревнованиями по греко-римской борьбе.   С десятого февраля классные часы и уроки мужества  пройдут во всех школах города. Встречи с воинами –интернационалистами состоятся  также в городской библиотеке и филиалах ДДЮТ. На зданиях пятнадцатой и одиннадцатой школ, а так же гимназии №3 откроют мемориальные доски с именами погибших воинов-интернационалистов, которые там учились. Накануне знаменательной даты бендерских афганцев будут чествовать в историко-краеведческом музее. По традиции, в день вывода советских войск из Афганистана, в городе  состоится митинг и возложение цветов к памятнику «Черный тюльпан».  Всем, кто придет  15-го февраля к мемориальной стеле школьники вручат   открытки, сделанные своими руками и  ленты «Афганская память»

Ирина Чумак,  заместитель главы  госадминистрации по социальным вопросам: «Эта лента разработана в Российской Федерации и мы решили, что в нашем городе они так же должны быть. Они будут вручены воинам-интернационалистам, участникам митинга, который состоится 15 февраля. Такие ленты станут традиционными и будут постоянной атрибутикой мероприятий, посвященных воинам-интернационалистам» 

Воинов-афганцев и родителей погибших воинов-интернационалистов в этот день ждет поминальный обед в одиннадцатой школе, а всех горожан в КДЦ «Шелковик» —  вечер-реквием «Афганистан  — незаживающая рана».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»