Новости

Воспитанники Бендерского детского дома приняли участие в конкурсе «Мой дом — планета Земля»

На тему«Мой дом – планета Земля» ребята из детского дома рисовали уже давно. Но только сегодня, в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды художники получили свои награды. По словам организаторов, каждый рисунок чем-то интересен и каждый заслуживает отдельного внимания.

Светлана Диденко, главный специалист Управления экологии и природных ресурсов, поделилась своими впечатлениями от работ: «Мы видим, насколько тонкие моменты изображены в этих рисунках, такие как: бережное отношение к лесу, бережное отношение в городской черте, не мусорить, не ломать ветки, не ломать деревья, не загрязнять водный бассейн».

Самые маленькие участники конкурса вложили в свои работы глубокий смысл. Тем самым малыши хотели сказать всей планете, что природу нужно защищать.

Вера Кондрацюк, выразила свое отношение к окружающей среде: «Я хочу, чтобы каждый человек садил по одному дереву, потому что дерево – это дом птиц».

Даниил Пекир, в своей работе отразил важность чистоты водоемов: «Я хочу, чтобы дети и взрослые купались в чистых реках и рыбы, чтоб жили в чистых водоёмах».

Все конкурсанты старались. Одним рисование давалось легко, другим пришлось приложить немало усилий, чтобы рисунок затронул зрителя. Работа Ульяны Зариной необычная, над ней нужно поразмыслить. Участница конкурса когда-то обучалась в художественной школе. Занятия не прошли даром, ведь сегодня за её рисунок вручили приз.

Ульяна Зарина, лауреат конкурса, рассказала о своей работе: «Я хотела изобразить на рисунке то, чтобы мир сохраняли такой, какой он есть. Я нарисовала планету и как будто оттуда кусочек «пазелки». Я хотела, чтобы эту «пазлу» подняли и поставили её назад. Есть там ещё дети, которые играют и радуются той природе, которая есть».

От Бендерского детского дома в конкурсе экологического рисунка участвовали несколько десятков ребят. Такое большое количество конкурсантов не удивляет, ведь здесь постоянно проводятся мероприятия на тему охраны окружающей среды.

Елена Желяскова, заместитель директора по воспитательной работе Бендерского детского дома, отметила: «По экологии у нас проводится систематическая работа. У дошколят это специальные занятия, это планомерные экскурсии на природу. Здесь дети сделали свою экологическую тропу в детском доме. Они также участвуют во внутренних конкурсах по экологии, проводят даже открытые мероприятия. Наши дошколята очень много знают».

Победителей сегодня чествовали песнями, ну и конечно памятными подарками. Остальные участники тоже не остались с пустыми руками. Для них организаторы подготовили поощрительные призы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»