Новости

«Волшебная ромашка» станет домом для 150 маленьких бендерчан

Новый Центр развития ребенка « Волшебная Ромашка» — подарок Приднестровью от Российской Федерации. Этот детсад, возведенный по линии АНО «Евразийская интеграция», построен по последнему слову техники и стандартов.

Для безопасности и комфорта малышей здесь предусмотрено буквально все Система видеонаблюдения охватывает все комнаты и коридоры сада. Он устойчив к 8-ми бальным землетрясениям, это даже выше положенного стандарта. А на случай пожара — специальная сигнализация и лестница, которая стоит отдельной от сада конструкцией.

Марина Васильева, заведующая Бендерским Центром развития ребенка «Волшебная ромашка»: «Он новый, он с нуля. То есть, все здесь создано для детей, для комфортного пребывания детей. Все сделано из экологически чистых материалов, вплоть до вот этой вот штукатурки. Красивый, цветной, яркий! Это приятно глазу. Детям не то, что комфортно, но должно быть и приятно и хотелось бы приходить в этот детский сад каждый день».

Детский сад торжественно открылся   1 июня. Уже сформировано будет 8 групп — по две каждой возрастной категории. Этот сад станет родным для 150 дошколят.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»