Новости

«Весенние ритмы — 2014»

«Танцевальная феерия» и «Кубок Бендер» для коллективов города — названия привычные, а вот  праздник грации «Весенние ритмы-2014» в нашем городе прошел впервые.

«Продиктовано это, прежде всего, желанием руководителей. По многочисленным просьбам мы организовали еще один фестиваль — именно к лету, как завершающий турнир сезона», — сказал Виталий Коваль, организатор «Весенних ритмов-2014».

Уже в первой части фестиваля было представлено более 140 номеров. Организаторами расширена и соревновательная программа.

Теперь мы работаем по международным правилам и наши коллективы могут принимать участие в различных категориях, таких как танцевальное шоу, сюжетный танец, свободная категория, детские танцы», — отметил Виталий Коваль

Среди участников фестиваля – представители всех городов и районов Приднестровья. Всего — 15 коллективов. В том числе и образцовый ансамбль танца «Альянс».

«Этот фестиваль, во-первых, дает возможность всем коллективам показать свое творчество и в первую очередь выпустить именно младшие составы, для того, чтобы они могли здесь  набираться опыта», — обозначила свое отношение к фестивалю Лада Кельбуц, руководитель ансамбля «Альянс».

Фестиваль проходил два дня. В первый день участники соревновались в спортивных бальных танцах, во второй день на паркет вышли представители современных танцевальных направлений. Всего в фестивале приняло участие около 3000 человек в разных возрастных категориях: дети, юниоры, взрослые. Впервые в турнир была включена возрастная категория танцоров до пяти лет — бэйби.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»