Новости

Вернисаж бендерских художников

В сквере у кинотеатра имени Горького развернулся в этот день небольшой «вернисаж». Там можно было не только любоваться творениями талантливых художников, но даже купить понравившийся экспонат.

Также многолюдно и на выставке–продаже работ художников. Вот горожане любуются картинами с пейзажами родного края, рассматривают утонченные скульптуры, сделанные преподавателями и учащимися Бендерской детской художественной школы. Как рассказывают специалисты, такие работы выполнены из специального скульптурного гипса. При правильной обработке, готовое изделие может сохраниться и сто лет. Создавать такие шедевры – дело трудоемкое.

Роман Бричак, преподаватель Бендерской детской художественной школы: «Изобразительное творчество развивает человека достаточно глубоко, это даже интеллектуальная работа, во все надо вникать, смотреть, изучать натуру, все это воплощать, визуализировать на бумаге и труд достаточно интеллектуальный и в дальнейшем  он пригодится детям».

А вот и мастер-класс. Принять в нем участие посчастливилось Никите. У мальчика впервые в руках скульптурная работа из гипса.

Никита Катков: «Мне очень понравилось из гипса делать изделия и это быстро очень и не занимает много времени».

Профессионалы в области боди-арта подготовила целую композицию под названием «Цветы планеты». Признаются, ночью шили наряды. Осталось дело за малым: художник наносит последние мазки кистью. Вот уже и образ цветка готов. Правда, все это не так легко, как кажется на первый взгляд.

Роспись всех желающих в такой праздничный день — абсолютно бесплатна.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»