Новости

В ожидании праздника

До самого волшебного праздника осталось ровно 2 недели. Новогодние деревья уже давно украсили площадь, магазины и, наверняка, ваши гостиные. Вот и в школе искусств зажгла свои огоньки новогодняя красавица. В холле открылась выставка работ учащихся отделения «Изобразительное искусство».

Холл школы искусств преобразился, как по повелению волшебной палочки. Появилась красавица-ёлка, стены украсили картины маленьких художников, а на мольбертах — расписные досточки и карнавальные маски. О том, как создавался один из экспонатов, нам рассказал сам автор.

Александра Фурдуй, учащаяся Бендерской детской школы искусств: «Сначала её нужно нарисовать, потом нужно сделать из глины форму. Потом аккуратно специальным ножом вырезать и разукрасить. Почему именно такие цвета выбрала? Потому что золотой — это солнце, синий — это небо, а золотой — это для украшения».

На выставке — в основном малыши, воспитанники младших классов этой школы искусств. Они внимательно рассматривали экспонаты и делились друг с другом впечатлениями.

Самим преподавателям изобразительного искусства выставка тоже нравится. Говорят, каждая работа индивидуальна и чем-то завлекает. Например, натюрморт Софии Исаковой. Педагог рассказывает, у девочки — будущее художника.

Анатолий Интюк, преподаватель изобразительного искусства Бендерской детской школы искусств: «Очень хороший натюрморт. Она очень чувствует хорошо объёмы, пространство, чувствует общий колорит живописи. Будет хорошей художницей! Она в прошлом году в конкурсе «Юный художник» заняла третье место по живописи. Хорошая девочка, хорошо рисует».

А вот и кабинет, где и создавалась часть выставки. Ребята и сейчас кропотливо трудятся над следующими своими шедеврами. Возможно, именно эта работа украсит фойе школы уже на следующей экспозиции. Подобные мероприятия тут проходят минимум 4 раза в год.

Автор: Виктория Павленко

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»