Новости

В новогоднюю ночь в Бендерах родилось двое малышей

Новогодняя ночь 2014 года некоторым супружеским парам запомнится не только шумными гуляньями, но и пополнениями в семьях.

В родильном отделении выходных не бывает. Акушеры говорят, редкая новогодняя ночь обходится без работы. Скучать не пришлось и на этот раз.

Инна Петраке, врач-ординатор физиологического отделения Бендерского роддома: «Практически всегда в новогоднюю ночь, не именно с боем курантов, но как правило, поступают. Связано с тем, что женщины волнуются, готовятся к новогоднему столу. Практически каждый новый год у нас кто-то рождается»

С боем курантов — в 22. 00, как раз когда новый год отмечала Россия, появился на свет маленький Матвей. Весом почти 3 килограмма и ростом 42 см. И это второй ребенок в семье Дорошенко. Малыш и мама чувствуют себя хорошо, и уже через несколько дней выпишутся домой.

Елена Дорошенко, роженица: «Мы очень хотели второго ребенка. Все на седьмом небе – все очень счастливы»

Еще один мальчик весом 3 килограмма 750 граммов и ростом 53 сантиметра родился двумя часами позже, когда праздник пришел в Приднестровье. Уже не под бой курантов, но под звуки новогодних фейерверков точно. В 0 часов 10 минут у Веры Ивановой родился первенец, маленький Артем.

Вера Иванова, роженица: «Ждали раньше, но почему-то думали, что будет на новый год. Это новогодний подарочек, так и получилось»

Есть народное поверье, если в новогоднюю ночь рождается девочка, то предстоящий год будет спокойным и благоприятным. Если мальчик – хлопотный, но удачный. Так или иначе, отсчет новых жизней в этом году уже начат.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»