Новости

Ветеран

Дожить до девяноста. Это, в общем-то, не просто, ведь на жизненном пути — страшные годы Великой Отечественной и сложный послевоенный период.   Сегодня в городском совете ветеранов чествовали Юлию Николаевну Даниленко. С 90-летним юбилеем жительницу Бендер поздравляли городские власти.

Добрый блеск в глазах и улыбка. С хорошим настроением юбиляр встречает гостей. В ее адрес звучат добрые слова и главное пожелание – в полном здравии встретить 100-летний юбилей.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры: «Мы желаем Вам крепкого здоровья, крепости духа, оптимизма, всегда оставаться такой же прекрасной красивой женщиной. И еще долгие-долгие годы быть рядом с нами, учить молодежь. Всем присутствующим установка: на сто лет! Вас с праздником, с юбилеем, будьте здоровы!»

Юлия Даниленко — одна из активисток городского Совета ветеранов, бессменный председатель первичной организации села Протягайловка. Добросовестная труженица и надежный товарищ, говорят о ней коллеги.

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов: «Мы вас любим, уважаем, знаем как прекрасного человека. Вы, как руководитель, знаете свое дело, умело руководите, приятно с Вами работать. Поздравляем с юбилеем, желаем большого женского здоровья».

За 90 лет пережито многое: война, голод, разруха, долгие годы послевоенного становления…Все эти трудности удалось пережить, благодаря оптимизму и жизненной энергии. На вопрос, в чем же секрет долголетия, юбиляр лишь улыбается и за всё благодарит своего ангела-хранителя.

Юлия Даниленко, ветеран Великой Отечественной войны: «Рада, что дожила до такого возраста. Моего возраста нет почти никого. В нашем селе три человека: одна-участник войны, а другая — просто жительница, на два года старше меня».

В этом году городской Совет ветеранов чествовал 15 человек, свидетелей и участников Великой Отечественной войны, рисковавших своей жизнью ради нашего будущего. Ветераны — это самые почетные жители города. Они — наша история и бесценный жизненный опыт.

Автор: Светлана Бакал

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»