В деталях

За интерактивное общение с читателями

26-й год подряд журналисты  «Нового времени» отвечают на вопросы бендерчан, анализируют сложные экономические ситуации и рассуждают о жизни республики. А в минувшую субботу вышел 60-й выпуск издания местной газеты. Какие сюрпризы для подписчиков приготовила редакция газеты, и есть ли жизнь в газете — расскажем в следующем сюжете.

«Нация, которая ведет беседу сама с собой, — вот что такое хорошая газета», — писал когда-то американский драматург Артур Миллер. Сегодня периодические издания Приднестровья переживают этап падения интереса со стороны читателей, однако, как считают журналисты печатных СМИ – это явление временное. Потому, как ничто так не развивает гибкость ума и полет фантазии, как чтение!

Григорий Воловой, главный редактор газеты «Новое время»: «Мы хотим, чтобы люди как можно больше читали газету, несмотря на обилие электронных СМИ, которые существуют: это радио, телевидение. Для нас очень важно, чтобы те, кто нас читает, прекрасно понимали, что мы даем больше информации, у нас больше возможностей напечатать аналитическую статью, больше возможностей дать тот или иной взгляд специалистов или высказать мнение людей».

В газете «Новое Время» практикуют интерактивное общение со своими читателями. Значительная часть статей и рубрик издания появляется по желанию бендерчан. Более того, в каждом номере журналисты отвечают на вопросы горожан, задействовав при этом мнения экспертов. А в минувшую субботу вышел 60-й выпуск издания. Число подписчиков пересекло отметку в 2 тысячи, чем, к слову, не может похвастаться не одна республиканская газета. Хотя «Новое Время» распространяется лишь в Бендерах и Тирасполе.

Помимо новостей с политической арены, большое внимание уделяется экономике, социальной и развлекательной тематике, материалам о неизвестных историческим фактах родного края, и конечно спорту, без него никак.

Григорий Воловой, главный редактор газеты «Новое время»: «В ближайшем номере выйдут рассказы известного тренера нашего бендерского Иосифа Гериса об истории становления футбола. Только одно название, вдумайтесь, чего стоит: «Как бендерские шли бить тираспольских». Это как пешком футболисты Бендер шли в Тирасполь, чтобы сразиться и выяснить, кто круче — бендерский футбол или тираспольский».

На сегодняшний день в газете «Новое Время» трудится 8 человек, издание выходит три раза в неделю. И так уже 26 лет. Секрет долголетия прост — прессе горчичного оттенка предпочитают открытый диалог с читателем и новости с «полей». В ближайших планах редакции — выпуск материалов по «линии народного корреспондента», где главный герой, он же автор статьи – простой обыватель, житель города Бендеры. Есть и еще одна новость.

Григорий Воловой, главный редактор газеты «Новое время»: «Не смотря на сложную экономическую ситуацию в республике, в городе и в целом у людей, мы пошли на беспрецедентный шаг — с 13 по 15 июня будет акция. Эту акцию осуществляют не только газеты Приднестровья «Гомiн», «Адевэрул Нистрян» и другие, эту акцию осуществляет газета «Новое время». Мы пошли немножко дальше: если они делают подписку льготную на 10% дешевле, мы делаем дешевле на 11,5%».

Цена полугодовой подписки на «Новое Время» 99 рублей 96 копеек, а это 72 номера. В планах — выпуск специального приложения к основному номеру. Изъявить свои пожелания в плане формирования информационной составляющей газеты могут и сами читатели – они главные заказчики и адресаты.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»